Воскресенье, 5.5.2024
Главная » Архив материалов
    24 сентября 2013 года в школе прошел турнир по мини-футболу "Навстречу Универсиаде", посвященный универсиаде 2019 года. В соревнованиях приняли участие команды 7-11 классов. Победу одержала сборная команда 7-8 класса-комплекта.
Просмотров: 487 | Добавил: Mp40 | Дата: 31.10.2013 | Комментарии (0)

Омская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов за отличные успехи в учебе и активную жизненную позицию, участие в школьных мероприятиях  наградила Скуратову Карину, ученицу 6а класса значком "Юный патриот России", который был вручен на торжественной линейке, посвященной Дню знаний председателем Совета ветеранов педагогического труда Устиновой Людмилой Ивановной.

Просмотров: 948 | Добавил: Mp40 | Дата: 31.10.2013 | Комментарии (0)

30 августа 2013 года в 12-00 состоится перекличка учащихся 1-11 классов на стадионе школы.
Просмотров: 404 | Добавил: Mp40 | Дата: 25.08.2013 | Комментарии (0)

23 апреля отмечается международный День книги. В рамках этого события учащиеся 6а, 7а и 8б классов посетили областную библиотеку имени А.С. Пушкина.
     Ребята походили по разным залам, увидели редкие книги (самая старая 1642 года издания), зашли на сайт президентской библиотеки, узнали много интересного и полезного.
     Помимо ознакомительной экскурсии, побывали на выставке, посвященной немецкому писателю Эриху Костнеру. Эту выставку привезли из Дрездена в рамках проведения года Германии в России.
     Ребятам особенно понравилось, что на этой выставке можно было полистать книги, альбомы, послушать аудиозапис ... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Добавил: Mp40 | Дата: 07.05.2013 | Комментарии (0)

В марте 2013 года ученики нашей школы приняли участие в городском конкурсе среди музейных объединений БОУ г.Омска «Экспонат в фокусе» сразу в двух номинациях.
      3 апреля  в Доме детского творчества Ленинского округа прошла церемония подведения результатов и награждения победителей. Учащиеся 8б класса Дорошенко Дарья, Зиньковская Ксения, Леттер Роман, Чалова Алевтина (руководители учитель истории Фадеева Елена Борисовна, учитель информатики Воронина Татьяна Геннадиевна и классный руководитель Задорожная Юлия Михайловна) в номинации «Использование современных информационных технологий в музейной деятельности» представили мультимедийную презентацию «Если б монеты могли говорить...» и заняли 2 место. А учащиеся 5а класса Скуратова Кар ... Читать дальше »
Просмотров: 5786 | Добавил: Mp40 | Дата: 16.04.2013 | Комментарии (2)

В последний день 3 четверти учащиеся 5а класса под руководством учителя истории Фадеевой Е.Б.и классного руководителя Волковой Т.В. совершили экскурсию в Омский областной музей им. М .Врубеля  «Древняя Эллада», в ходе которой познакомились с культурой Древней Греции.  А так как экскурсия была интерактивной, то ребята не только узнали много нового и интересного , но и сами могли примерить древнегреческий хитон, подержать в руках сосуды различной формы и назначения, «построить» колонны разных стилей.

... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: Mp40 | Дата: 16.04.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые родители будущих первоклассников!
      Со 2 апреля начинаются подготовительные курсы.
В 18-00 ждем вас и ваших детей.
С собой приносите тетрадь в клетку, цветные карандаши, фломастеры.
Занятия будут проводиться по вторникам и четвергам с 18-00.

5 апреля родительское собрание будущих первоклассников
в 18-00 в кабинете № 8.
Просмотров: 422 | Добавил: Mp40 | Дата: 29.03.2013 | Комментарии (0)

13 - 14 марта  2013  года  в  Омском  государственном  литературном  музее  имени
Ф.М. Достоевского прошел конкурс чтецов "Стихов пленительная сладость", на котором были исполнены произведения омских поэтов.
      Нашу школу представляли учащиеся:
      5"А" класса - Скуратова Карина, Скоромных Анастасия, Титов Данила;
      8"Б" класса - Грачева Анжела, Коваленко Дмитрий;
... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Добавил: Mp40 | Дата: 19.03.2013 | Комментарии (0)

В период летних каникул (июнь, июль, август) на базе нашей школы работает трудовая бригада "Горзеленстрой". В состав бригады входят обучающиеся нашей школы, которым на момент трудоустройства достигли возраста 14 лет.
     Ребята работают под контролем руководителя бригады как на территории школы, так и на закрепленном участке. Основным видом деятельности является озеленение и благоустройство территории.
     В трудовую бригаду "Горзеленстрой" может устроиться любой обучающийся с 14 лет. Для этого необходимы следующие документы:
1. Паспорт;
2. ИНН;
3. Пенсионное страховое свидетельство;
4. Медицинская справка о состоянии здоровья;
5. Справка с места учебы;
6. Для подростков, не достигших ... Читать дальше »
Просмотров: 663 | Добавил: Mp40 | Дата: 19.03.2013 | Комментарии (0)

Ежегодно  в БОУ ДОД г. Омска "Городской Дворец детского (юношеского) творчества" для обучающихся 10-11 классов проводится Городская профориентационная ярмарка. Учащиеся нашей школы постоянно принимают в ней участие. В этом году учащиеся 10а класса стали победителями игры-экскурсии "Я выбираю" на XXVI Городской профориентационной ярмарке.
Просмотров: 427 | Добавил: Mp40 | Дата: 14.03.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »