Суббота, 4.5.2024
Главная » Архив материалов
     1 марта 2013 года в школе прошел традиционный смотр-конкурс строя и песни, в котором приняли участие обучающиеся 2-х - 8-х классов. Среди начальных классов I место заняла команда 2а класса "Летчики", а среди учащихся среднего звена - команда 6-7 класса "Морпехи".
      Лучшими командирами были признаны ученица 2а класса Шевченко Юлия и ученик 7а класса Горбунов Игорь.

Просмотров: 545 | Добавил: Mp40 | Дата: 14.03.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые будущие первоклассники и их родители!
      БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 125"
приглашает Вас на праздник "День открытых дверей",
 который состоится 18 декабря в 18 часов.
Просмотров: 423 | Добавил: Mp40 | Дата: 13.12.2012 | Комментарии (0)

На период морозов задания по всем предметам для обучающихся 1 - 11 классов, не посещающих школу  размещены на "Дневник.ру".
Просмотров: 429 | Добавил: Mp40 | Дата: 13.12.2012 | Комментарии (0)

15 октября 2012 года в центре дополнительного образования "Эврика" состоялась городская отборочная игра "Шестой округ", в которой приняла участие команда учащихся нашей школы. Первый тур игры был посвящен истории возникновения и развития самолетостроения в нашем городе. При подготовке к игре ребята узнали о первых самолетах, аэродромах, существовавших в нашем городе. Познакомились с созданием космических аппаратов на омских предприятиях и конструкторами, работавшими в этой сфере.
       Всего в игре приняло участие более 15 команд города. Борьба за выход во второй тур разгорелась не шуточная. Вопросы и задания были не только интересные. но и требовали от участников хороших знаний, эрудиции, смекалки, собранности. В результате команда набрала необходимое количество баллов и прошла во второй тур.
Просмотров: 555 | Добавил: Mp40 | Дата: 05.12.2012 | Комментарии (0)

6 октября ребята 5а класса вместе со своим классным руководителем Волковой Татьяной Владимировной и родителями совершили "путешествие" в рабочий поселок Большеречье. Они побывали в гостях у животных Большереченского зоопарка, а также познакомились с уникальным памятником истории и архитектуры "Старина Сибирская", находящимся в исторической части поселка. Много радости доставило участие ребят в развлекательно-игровой программе "Народные забавы".
Просмотров: 458 | Добавил: Mp40 | Дата: 21.11.2012 | Комментарии (0)

Языкознание многим школьникам кажется сводом сухих и скучных правил. Чтобы преодолеть это заблуждение, открыть детям красоту науки о языке, с 2000 года ежегодно проводится международная игра-конкурс "Русский медвежонок - языкознание для всех".
     Каждый год ученики нашей школы с удовольствием принимают участие в этом конкурсе. Число желающих постоянно растет. Так, в этом году свой интерес к "Русскому медвежонку" проявили 70 обучающихся.
Просмотров: 455 | Добавил: Mp40 | Дата: 20.11.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3