Главная » 2013 » Апрель » 16
     В марте 2013 года ученики нашей школы приняли участие в городском конкурсе среди музейных объединений БОУ г.Омска «Экспонат в фокусе» сразу в двух номинациях.
      3 апреля  в Доме детского творчества Ленинского округа прошла церемония подведения результатов и награждения победителей. Учащиеся 8б класса Дорошенко Дарья, Зиньковская Ксения, Леттер Роман, Чалова Алевтина (руководители учитель истории Фадеева Елена Борисовна, учитель информатики Воронина Татьяна Геннадиевна и классный руководитель Задорожная Юлия Михайловна) в номинации «Использование современных информационных технологий в музейной деятельности» представили мультимедийную презентацию «Если б монеты могли говорить...» и заняли 2 место. А учащиеся 5а класса Скуратова Кар ... Читать дальше »
Просмотров: 5788 | Добавил: Mp40 | Дата: 16.04.2013 | Комментарии (2)

В последний день 3 четверти учащиеся 5а класса под руководством учителя истории Фадеевой Е.Б.и классного руководителя Волковой Т.В. совершили экскурсию в Омский областной музей им. М .Врубеля  «Древняя Эллада», в ходе которой познакомились с культурой Древней Греции.  А так как экскурсия была интерактивной, то ребята не только узнали много нового и интересного , но и сами могли примерить древнегреческий хитон, подержать в руках сосуды различной формы и назначения, «построить» колонны разных стилей.

... Читать дальше »
Просмотров: 515 | Добавил: Mp40 | Дата: 16.04.2013 | Комментарии (0)